Молодые жители ЖК «Ольгино парк» активно благоустраивают придомовую территорию

19.12.2016

17 декабря сотрудники «ГВСУ-Риэлти» провели новогоднюю экологическую акцию с участием детей новоселов ЖК "Ольгино парк". В Ольгинском лесопарке, прилегающем к территории жилого комплекса, под руководством сказочного Деда Мороза были установлены скворечники и кормушки, чтобы местным пернатым зимовалось комфортнее. Акции предшествовал веселый праздник, в ходе которого на праздничной Елке участникам вручались сладкие призы.

Особо отметил Дед Мороз победителей конкурса детского рисунка. В течение месяца до праздника маленькие жители рисовали идеальные детские комнаты и дворы, рисунки выкладывались в специальный альбом в социальной сети (подробнее см. https://vk.com/album-73171765_237832355), проходило народное голосование. Всего на суд общественности поступило 13 работ. Все детские пожелания к своим комнатам и дворам будут учтены специалистами компании при разработке планов новых жилых комплексов.

Напомним, что в мае текущего года Холдинговая компания ГВСУ «Центр» ввела в эксплуатацию последние четыре корпуса – 3, 5, 6.1 и 6.2 в ЖК «Ольгино парк» жилой площадью более 57 тыс. кв. метров. Ранее были введены в эксплуатацию 1, 2 и 4 корпуса жилого комплекса площадью 61 тыс. кв метров. Общий объем жилой площади в микрорайоне составляет 118 тыс. кв. м.

ЖК «Ольгино парк» строится холдинговой компанией ГВСУ «Центр»  в г. Железнодорожный Московской области в 10 минутах езды от МКАД. Проект включает строительство 7 многосекционных панельных жилых домов высотой 17 этажей с 1, 2-х и 3-комнатными квартирами площадью от 36,64 до 95,76 кв. м. Стоимость квадратного метра варьируется от 75 до 96 тыс. руб.

Жилой комплекс будет оснащен развитой социальной инфраструктурой. Во 2-м корпусе разместился детский сад, в будущем году закончится строительство школы на 450 мест - 3-этажное здание школы площадью 7,15 тыс. кв. метров строится по адресу: г.о. Железнодорожный. ул. Шестая, корп.7.  Благоустройство придомовых территорий включает в себя организацию детских и спортивных площадок, обустройство велосипедных дорожек, озеленение и ландшафтный дизайн.

В ближайшее время в г. Железнодорожный появится наземное метро, которое обеспечит бесперебойное транспортное сообщение со столицей. В настоящее время до ближайшей станции метро «Новокосино» - 15 минут на наземном транспорте.

Подробности на сайте агентства недвижимости ГВСУ-Риэлти www.gvsu-realty.ru или по тел. 7 (495)565-33-84.

Ледовый дворец Столицы

Строители «ГВСУ «Центр», наряду с сооружением десятков многоэтажных жилых домов для жителей столицы, построили уникальный объект, который по праву считается одним из красивейших зданий Москвы — Ледовый Дворец Центрального спортивного клуба Российской Армии. Необыкновенна история этого спортивного сооружения. В 60-е годы на месте, где стоит это новое здание, также был Ледовый Дворец.

С годами это сооружение порядком обветшало, и поэтому было принято решение его снести, а на этом месте возвести новое здание. «Подошвой», основанием современного Ледового Дворца является огромная железобетонная плита, на которую опираются массивные металлические колонны. Перекрытия держат металлические фермы длиной по 75 м. Стены выполнены из навесных железобетонных панелей. Из металла сделаны огромные витражи.

Сам дворец представляет собой здание, в котором три этажа над землей и два этажа под землей. Здесь два ледовых поля: одно игровое с трибунами на пять тысяч мест, второе поле тренировочное, выполненное по параметрам канадских сооружений подобного типа. Здесь имеется зал хореографии и другие специальные помещения, под трибунами кольцом расположены вестибюли, здесь же кафетерии, целый ряд других служб.

Новый Ледовый Дворец был построен за два года, и исправно служит москвичам по сей день.