Молодые жители ЖК «Ольгино парк» активно благоустраивают придомовую территорию

19.12.2016

17 декабря сотрудники «ГВСУ-Риэлти» провели новогоднюю экологическую акцию с участием детей новоселов ЖК "Ольгино парк". В Ольгинском лесопарке, прилегающем к территории жилого комплекса, под руководством сказочного Деда Мороза были установлены скворечники и кормушки, чтобы местным пернатым зимовалось комфортнее. Акции предшествовал веселый праздник, в ходе которого на праздничной Елке участникам вручались сладкие призы.

Особо отметил Дед Мороз победителей конкурса детского рисунка. В течение месяца до праздника маленькие жители рисовали идеальные детские комнаты и дворы, рисунки выкладывались в специальный альбом в социальной сети (подробнее см. https://vk.com/album-73171765_237832355), проходило народное голосование. Всего на суд общественности поступило 13 работ. Все детские пожелания к своим комнатам и дворам будут учтены специалистами компании при разработке планов новых жилых комплексов.

Напомним, что в мае текущего года Холдинговая компания ГВСУ «Центр» ввела в эксплуатацию последние четыре корпуса – 3, 5, 6.1 и 6.2 в ЖК «Ольгино парк» жилой площадью более 57 тыс. кв. метров. Ранее были введены в эксплуатацию 1, 2 и 4 корпуса жилого комплекса площадью 61 тыс. кв метров. Общий объем жилой площади в микрорайоне составляет 118 тыс. кв. м.

ЖК «Ольгино парк» строится холдинговой компанией ГВСУ «Центр»  в г. Железнодорожный Московской области в 10 минутах езды от МКАД. Проект включает строительство 7 многосекционных панельных жилых домов высотой 17 этажей с 1, 2-х и 3-комнатными квартирами площадью от 36,64 до 95,76 кв. м. Стоимость квадратного метра варьируется от 75 до 96 тыс. руб.

Жилой комплекс будет оснащен развитой социальной инфраструктурой. Во 2-м корпусе разместился детский сад, в будущем году закончится строительство школы на 450 мест - 3-этажное здание школы площадью 7,15 тыс. кв. метров строится по адресу: г.о. Железнодорожный. ул. Шестая, корп.7.  Благоустройство придомовых территорий включает в себя организацию детских и спортивных площадок, обустройство велосипедных дорожек, озеленение и ландшафтный дизайн.

В ближайшее время в г. Железнодорожный появится наземное метро, которое обеспечит бесперебойное транспортное сообщение со столицей. В настоящее время до ближайшей станции метро «Новокосино» - 15 минут на наземном транспорте.

Подробности на сайте агентства недвижимости ГВСУ-Риэлти www.gvsu-realty.ru или по тел. 7 (495)565-33-84.

Центральный выставочный комплекс «Манеж»

В 2005 году «ГВСУ «Центр» получило награду в конкурсе на лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства за проектирование и изготовление уникальных клееных деревянных конструкций для выставочного комплекса «Манеж». Фермы воссозданы по оригинальному проекту Бетанкура, но ради долговечности они были выполнены из клееной древесины и пропитаны огнебиозащитными составами. Жюри конкурса отдельно отметило изготовителя клееных деревянных конструкций — 78-й деревообрабатывающий комбинат (Нижний Новгород), входящий в состав ХК «ГВСУ «Центр» — после реконструкции одно из немногих на сегодняшний день предприятий в России, способных выпускать цельные деревянные конструкции длиной более 24 метров.