ЖК «Мир Митино» объявляет о начале продаж квартир с отделкой

29.12.2016

ЖК «Мир Митино» объявляет о старте продаж квартир с отделкой «под ключ» в первой секции корпуса №7. В 2017 году клиенты ЖК «Мир Митино» также получат возможность заказать отделку своей квартиры в любом из панельных корпусов комплекса. Покупателям будет предложен на выбор один из четырех стилей, специально разработанных профессиональными дизайнерами: «Элегантная классика», «Гармония контраста», «Скандинавская история» и «Атмосфера уюта».

«Покупая квартиру с отделкой или заказывая такую услугу у нас, клиенты получат возможность въехать в уже готовое жилое пространство сразу после получения ключей. Это позволит сэкономить бюджет и время, а также исключить проблемы, которые могут возникнуть при самостоятельном ремонте. Подбор материалов и работы проходят под контролем специалистов с многолетним опытом,  которые знают эксплуатационные характеристики здания и каждого материала, поэтому наши покупатели могут рассчитывать на качественный результат», — комментирует В.В. Савчук, генеральный директор УК «Развитие», девелопера проекта ЖК «МИР Митино».

Корпус №7 представляет собой панельный дом универсальной серии «ДОММОС», состоящий из 10 разноуровневых секций высотой от 11 до 25 этажей. В корпусе будет располагаться три варианта квартир: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные, площадью от 33,78 кв.м до 80,1  кв.м.  Высота потолков в квартирах cоставит 2,64 м. В доме будет располагаться аптека, магазин, салон красоты, а также детский сад на первом этаже здания. Срок сдачи корпуса №7 назначен на IV квартал 2017 года.

О проекте

ЖК «Мир Митино»  — это масштабный проект в формате мини-города, который находится на cеверо-западе Москвы в 10 минутах ходьбы от ст. м. Пятницкое шоссе. Новый комплекс строится на участке 58,1 га возле пос. Рождествено в границах «старой» Москвы на Муравской улице. C востока территорию микрорайона обступает зеленый массив Новогорского лесопарка, по границе протекает река Сходня.

Помимо жилых объектов на территории комплекса будут возведены объекты инфраструктуры различного назначения:  пять дошкольных учреждений,  две школы, поликлиника, медицинский и спортивный центры, торгово-развлекательный комплекс. Детские сады и школы получат статус муниципального образовательного учреждения. Первая очередь проекта включает 12 корпусов переменной этажности. Из них 7 панельных современной серии «ДОММОС» (высота 11-25 этажей) и 5 монолитных (высота 24 этажа) домов. http://mirmitino.ru/

Объект «Заря» — резиденция последнего президента СССР.

В августе 1991 года у всех на слуху было название крымского курортного городка Форос, где размещалась летняя резиденция Президента Советского Союза Михаила Горбачева. Но мало кому до сих пор известно, что построили этот некогда сверхсекретный объект в труднейших геологических условиях и в короткие сроки специалисты ГВСУ «Центр».

Участок для строительства выбирал лично Михаил Сергеевич Горбачев при самом непосредственном участии жены — Раисы Максимовны.

Прибрежная зона в месте расположения этой дачи очень живописна. Естественный широкий песчаный пляж был усеян валунами, в откосах гнездились чайки, можжевеловая роща придавала воздуху терпкий аромат.

Строителям приходилось учитывать тот факт, что практически все Южное побережье Крыма является оползнеопасным и сейсмичным. К тому же район строительства представлял собой практически скалистую гряду у самой кромки моря. Поэтому предстояло выполнить большой объем работ по укреплению береговой зоны всей площадки строительства, для чего использовались буронабивные сваи, проводился ряд других антисейсмических мероприятий.

По специальным правительственным решениям в строительстве этого объекта участвовали организации Минмонтажспецстроя, Минсвязи и ряда других министерств и ведомств СССР, участвовали строители России и Украины.

Руководил стройкой специально сформированный штаб, который работал как непосредственно на объекте, так и в Москве, в «ГВСУ «Центр». Кроме этого, были так называемые «малые» штабы на строительстве каждого здания и крупного сооружения.