Стадион «Енисей», в строительстве которого принял участие «78 Деревообрабатывающий комбинат Н.М.», признан объектом мирового уровня

08.02.2018

Нижегородский «78 Деревообрабатывающий комбинат Н.М.», входящий в состав Холдинговой компании ГВСУ «Центр», изготовил уникальный каркас кровли для объекта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске - стадиона «Енисей». Комплекс предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, а также для массового катания на коньках. Общая площадь объекта – 29 210 кв. м, площадь хоккейного поля составляет 10 720 кв. м. Планируемая дата сдачи объекта - 2018 год.

На предприятии в Нижнем Новгороде изготовили девять 100-метровых деревянных арок. Каждая арка состоит из двенадцати 20-метровых элементов. Это высокотехнологичные клееные деревянные конструкции, которые отличает высокая прочность, устойчивость к влажности, агрессивной среде и горению.

ЗАО «78 ДОК Н.М.» - одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий страны, которое работает с 1950 г. Комбинат оснащен современным оборудованием и производит более 1 200 куб. м большепролетных клееных деревянных конструкций в месяц.

Крупнейшие успешно реализованные проекты предприятия: основание кровли Центрального выставочного зала «Манеж», участие в реконструкции Государственных музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», 25 физкультурно-оздоровительных комплексов и 23 школьных бассейна в Москве, Дворец водных видов спорта в Казани, построенный к Универсиаде 2013 года, аквапарк «Питерлэнд» в г. Санкт-Петербурге и многие другие.