28 Августа 2018

Холдинг ГВСУ «Центр» представил свой опыт внедрения BIM на заседании Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы

По итогам Совета принят ряд важных решений, в том числе – подготовка концепции создания единой информационной среды в градостроительстве и плановый переход на использование технологий информационного моделирования в стройкомплексе Москвы.

ГВСУ «Центр» с 2015 г. реализует проект по внедрению BIM-технологий. Сегодня электронная библиотека строительных узлов и элементов включает более 10 тыс. наименований, по заказу города строится 14 жилых домов собственной серии «ДОММОС».

Успешно внедренная в ГВСУ «Центр» технология информационного моделирования не только повысила качество проектных решений, планирования и управления, но и сделала все этапы и процессы стройки абсолютно прозрачными для заказчика. Компания использует уникальный программный комплекс, который включает полную линейку технологий информационного моделирования зданий: проектный и сметный модули, блок календарно-сетевого планирования, управленческий учет.

Все новые объекты ГВСУ «Центр» проектируются и строятся на основе BIM-технологий. При этом, использование технологии информационного моделирования – обязательное условие участия в городских программах по строительству жилья в Москве.

Все новости