12 Августа 2019

В Бабушкинском районе столицы завершено строительство жилого дома по городскому заказу

Заключение о соответствии получено на многоквартирный жилой дом по адресу ул. Коминтерна, д.12. Новостройке присвоен класс энергоэффективности «А+».

Многоэтажный жилой дом системы «ДОММОС» построен по индивидуальному проекту. На общей площади более 12 тысяч кв. м разместилось 128 квартир: 1-, 2- и 3-комнатные. Улучшенная отделка в квартирах выполнена в соответствии со стандартами реновации и включает установку сантехники, электроплит, укладку настенной и напольной плитки, ламината, установку входных и межкомнатных дверей, потолочных светильников и пр. На первых нежилых этажах разместятся объекты соцкультбыта.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории: детская площадка, зона для отдыха и занятий спортом. В здании создана безбарьерная среда для проживания и гостевого доступа маломобильных групп граждан, а также впервые реализован проект двухкомнатной квартиры площадью 87,4 кв. м для проживания инвалида-колясочника. Заказчиком строительства выступило Казенное предприятие г. Москвы «Управление гражданского строительства», генподрядчиком – ГВСУ «Центр».

Ранее по заказу города специалисты ГВСУ «Центр» построили и сдали в эксплуатацию жилые дома на ул. Долгопрудная, 12 и Шокальского, 33. В настоящее время ведется строительство жилых домов по программе реновации в районе Северный, на шоссе Фрезер и на ул. Долгопрудная, 7.

Все новости