26 Мая 2020

В районе Медведково началось строительство жилого дома по программе реновации

Строительный холдинг ГВСУ «Центр» начал строительство жилого дома по программе реновации в проезде Шокальского, 28А. В настоящее время ведется подготовка стройплощадки, прокладка временных дорог и обустройство бытового городка.

Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объёме обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Двухсекционный жилой дом переменной этажности строится по индивидуальному проекту. Фасады облицуют клинкерной плиткой и разместят на них корзины для кондиционеров.

В доме будет 279 квартир – 64 однокомнатных, 63 двухкомнатных, 137 трёхкомнатных и 15 четырёхкомнатных. Их общая площадь составит более 18 тысяч квадратных метров. Три квартиры оборудуют для маломобильных людей – в них сделают более широкие коридоры и дверные проемы, а в санузлах установят специальную технику.

Первые этажи будут нежилыми. Здесь разместятся магазины, салоны красоты, а также объекты социального и культурного назначения. Входы в здание, полы вестибюлей и лифтовых холлов сделают на одном уровне для удобства маломобильных людей и родителей с колясками. В вестибюлях появятся колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря и площадки для почтовых ящиков. В каждой секции дома установят три грузопассажирских лифта: два грузоподъемностью 630 и один грузоподъемностью тысяча килограммов.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят. Здесь сделают детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха.

Все новости