25 Февраля 2021

В жилом комплексе «Эко Видное 2.0» началось строительство дома на 1303 квартиры

Специалисты ГВСУ «Центр» приступили к строительству 18-этажного жилого дома в ЖК «Эко Видное 2.0» в Ленинском районе Подмосковья.

На сегодняшний день завершаются работы по разработке котлована. По пяти секциям готовы гидроизоляция из двух слоев техноэласта, защитная стяжка и бетонная подготовка.

В доме инновационной системы «ДОММОС» площадью более 88 тыс. кв. м разместится 1303 квартиры с удобными планировками евроформата и предчистовой отделкой. На первых нежилых этажах будут функционировать объекты соцкультбыта и торговли. Кроме того, проектом предусмотрено создание безбарьерной среды для проживания и гостевого доступа маломобильных групп граждан и благоустройство придомовой территории.

Ранее был введен в эксплуатацию корпус №5 («Саврасов») жилого комплекса «Эко Видное 2.0», также построенный ГВСУ «Центр». Общая площадь новостройки составила 45,2 тыс. кв. метров и включает 12 секций переменной (11-18) этажности. В составе корпуса — 657 квартир: 344 двухкомнатных, 273 трехкомнатных и 40 четырехкомнатных. Совокупная жилая площадь квартир составляет 32 тыс. кв. метров.

Строительство ведет дочерняя организация ГВСУ «Центр» - АО «УС 179 ПСК».

Все новости