5 Апреля 2023

Новостройку на 176 квартир в Хорошево-Мневниках ввели в эксплуатацию по программе реновации

В районе Хорошево-Мневники по адресу набережная Новикова-Прибоя, влд. 6/3/1 завершено строительство монолитного жилого дома с подземной автостоянкой для переселения по программе реновации. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод дома в эксплуатацию, строительство вела Холдинговая компания ГВСУ «Центр».

Дом построен по индивидуальному проекту. Вентилируемые фасады облицованы крупноразмерными металлическими кассетами в природных цветах. Всего в новостройке 176 квартир: 28 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, а санузлы расширены и оснащены специальной сантехникой.

На первых этажах обустроят объекты инфраструктуры – техпомещения, офисы, секции и кружки для детей, спортивные клубы, салоны красоты, кафе и магазины.

Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов находятся на одном уровне с тротуарами — так мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Специальное покрытие с шероховатой поверхностью не даст поскользнуться в любое время года.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В них установлены автоматизированные системы учета потребляемых ресурсов – воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию. Все инженерные коммуникации подключены.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории, детская площадка, зона для отдыха и занятий спортом.

Все новости