30 Марта 2023

Школа на 1200 мест строится в деревне Ватутинки

Площадь здания школы составит 19,4 тыс. кв. метров. Оно будет поделено на центральный пятиэтажный блок, длинный корпус переменной этажности и короткий четырехэтажный корпус. Строительство ведет холдинговая компания ГВСУ «Центр».

В школе уже завершены монолитные работы, ведется отделка внутренних помещений. В центральной части здания расположена основная входная группа, разделенная на три зоны – начальной, средней и старшей школы с комфортными зонами ожидания для родителей, в которых предусмотрены даже стойки для зарядки мобильных устройств. Входы оснастят турникетами, здесь же расположены комнаты охраны с контрольным диспетчерским пунктом. Гардероб у каждого потока свой, у младших - с индивидуальными шкафчиками, есть и своя гардеробная комната для учителей.

В коротком четырехэтажном корпусе разместят IT-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования.

Кроме того, в здании школы будут обустроены два спортивных зала: один – двусветный трансформируемый с раздвижной трибуной и площадью в 620 квадратных метров, второй – чуть поменьше. Для проведения внешкольных внеклассных мероприятий предусмотрен холл с амфитеатром, а также просторный двусветный актовый зал на 720 мест с удобными выдвижными трибунами, с эстрадой и подсобными помещениями.

Обеденный зал новой школы рассчитан на 600 мест – 250 мест для младшей школы и 350 мест для средней и старшей школы, пищеблок полного цикла.

В эту школу, построенную по индивидуальному проекту, как и все столичные образовательные учреждения последнего времени, совсем скоро придут ребята из семей, переезжающих в новый микрорайон, так же построенный компанией ГВСУ «Центр» в Ватутинках по программе реновации. 

Все новости